Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
14.11.2022
Синичкин день

Уже давно замечено, что в середине ноября птицы, оставшиеся зимовать в средней полосе России, собираются стайками. Так и повелось отмечать 12 ноября «Синичкин день» — день встречи зимующих птиц или Зиновий-синичник, который назван так в память святого мученика Зиновия — покровителя зимующих птиц.

Несмотря на то, что снег еще не лег и на деревьях остались отдельные плоды, синичкам, как и всем зимующим в городе птицам, все труднее становится добывать себе еду. На помощь приходят ребята — учащиеся школ нашего района, которые ежегодно развешивают на деревьях в парках и во дворах кормушки для птиц, изготовленные своими руками.

Ученики 2 "Б" класса школы № 141 (классный руководитель - Лиджиева О.Б.) с удовольствием откликнулись на предложение администрации муниципального округа Хорошевский помочь птицам. Ребята на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами кормушек, проявили свое творчество, фантазию и мастерство.

Разноцветные, затейливо раскрашенные домики радуют глаз прохожих и привлекают птиц на пир: ребята кладут в кормушки семечки, сухарики, пшенные зернышки. А еще дети рисуют замечательные яркие картины про снегирей и синиц, сорок, дятлов, и многих других пернатых соседей, которые живут в нашем городе и ждут от нас хоть немного помощи и участия.

Предлагаем Вашему вниманию галерею рисунков птиц, созданных учащимися ГБОУ Школа № 141 .