Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
05.02.2024
Непобежденный Ленинград

30 января глава муниципального округа Хорошевский А.С. Беляев посетил общественный центр на ул. Куусинена, д, 17, где принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-й годовщине снятия блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Мероприятие организовано общественной организации пенсионеров – ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Хорошевского района. На эту встречу пригласили ветеранов, которые еще детьми в годы войны пережили жесточайшую блокаду Ленинграда, а также учащихся школ района и их родителей. Ветераны поделились своими воспоминаниями, а молодежь рассказала о героях своих семей, воевавших на Ленинградском фронте. Активисты ветеранской организации рассказали ребятам о «Дороге Жизни», ее создании и значении для выживания блокадного города. Прозвучали стихи о блокадном Ленинграде и песни военных лет. Эта встреча показала живую связь поколений и тепло огня любви к нашей Родине, которое живет в сердцах как старшего поколения, так и нашей молодежи.

Спасибо нашим ветеранам за большую работу по сохранению исторической памяти и патриотическое воспитание молодых поколений!