Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
07.11.2022
Кадеты приняли участие в квесте «Мы – за Безопасность!»

Интересно, познавательно, здорово! Именно с такими положительными эмоциями воспитанники «Объединения «Школы безопасности» приняли участие в квесте «Мы - за Безопасность!», который прошел на территории «Центра творчества детей и юношества «Гермес». В прохождении этапов квеста приняли участие кадеты ГБОУ «Школа 771» и ГБОУ «Школа «Дмитровский».

Игра началась с построения, где кадетам поставили «боевую задачу» и рассказали правила игры. Участники квеста, разделившись на команды, выполняли различные задания, в результате которых они не только показывали свои знания и умения по основам безопасности, но и получали много новых и необходимых знаний, которые могут пригодиться им в повседневной жизни.

Капитанам команд были выданы маршрутные листы с указанием порядка прохождения этапов.

На каждом этапе жюри в лице профессиональных экспертов 13-ой специализированной пожарно-спасательной части, сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по САО, представителя «Музея Пожарной охраны города Москвы» и добровольцев ВСКС МАИ оценивало работу команд.

Школьники надевали на время боевую одежду и каску пожарного, тушили пожар, проходили полосу препятствий и ориентирование на местности, отрабатывали алгоритм транспортировки пострадавшего в ЧС, продемонстрировали свои знания по оказанию первой помощи и основам безопасности, показали основы стрелковой подготовки.

В завершении мероприятия по числу баллов были выбраны победители и призеры квеста.  

Все участники мероприятия получили багаж полезных знаний, призы и массу положительных эмоций во время прохождения конкурсных испытаний.

«Мероприятие завершено, знания получены! Вы все - большие молодцы!»

- на этой доброй ноте организаторы квеста попрощались с ребятами.