Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
16.11.2022
В Московском авиационном институте прошло пожарно-тактическое учение

Пожарные столичного пожарно-спасательного гарнизона отработали алгоритм действий по ликвидации условного возгорания и проведению аварийно-спасательных работ в Московском авиационном институте.

По тактическому замыслу учения произошло загорание в одной из учебных аудиторий на 2-ом этаже. Огонь быстро распространялся на смежные помещения, что сопровождалось сильным задымлением. Администрация объекта организовала эвакуацию людей через эвакуационные пути на улицу. На место были вызваны пожарно-спасательные подразделения, которым предстояло отыскать и спасти оставшихся в здании людей, а также ликвидировать условное возгорание.

По итогам учения заместитель начальника управления - начальник пожарно-спасательного отряда ФПС Управления МЧС по Северному административному округу, полковник внутренней службы Сергей Гаврилин отметил, что учения проводятся с целью отработки приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, огнеборцы отрабатывают совместные действия со всеми службами жизнеобеспечения и проведение аварийно-спасательных действий.

«Учения проводятся с целью профессиональной подготовки как личного состава пожарно-спасательных подразделений, так и администрации объекта, помогают поддерживать на высоком уровне готовность московского гарнизона пожарной охраны. В учениях принимали участие 16 единиц техники, 35 человек личного состава, администрация объекта, службы города, Всероссийский студенческий корпус спасателей, а также студенческий пожарно-спасательный отряд «МАИ»», - подчеркнул Сергей Николаевич.