Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
29.11.2022
Полицейскими Левобережного района Москвы выявлено нарушение миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет  иностранных граждан.

Установлено, что злоумышленница зарегистрировала в своей квартире на Ленинградском шоссе иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации из стран ближнего зарубежья. Однако в квартире ни один из зарегистрированных фактически не проживал. Таким образом, хозяйка квартиры несколько месяцев получала от мигрантов денежное вознаграждение за фиктивную постановку на миграционный учет, не предоставляя жилое помещение для фактического пользования.

Злоумышленница, находясь в центре оказания государственных услуг, осознавая противоправный характер своих действий, заполнила бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и заверила своей подписью, достоверно зная, что зарегистрированные лица не будут в указанный период времени проживать по адресу.

Дознавателем ОМВД России по Левобережному району г. Москвы возбуждено уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29