Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
19.05.2023
Госавтоинспекция Северного округа в преддверии летних школьных каникул провела профилактические беседы со школьниками

Сотрудники ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве напомнили учащимся общеобразовательных школ Северного округа о Правилах дорожного движения, которые важно знать и неукоснительно соблюдать.

Начальник Отделения дорожного надзора майор полиции Алексей Платонов и начальник Отделения технического надзора майор полиции Алексей Степанов провели профилактические беседы с обучающимися общеобразовательных школ Северного административного округа города Москвы.

Полицейские напомнили ребятам о Правилах дорожного движения, которые важно знать и неукоснительно соблюдать, а также рассказали об основах безопасности во дворах, жилых зонах и дорогах с интенсивным движением.

Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание собравшихся на то, что с наступлением летнего сезона на дорогах увеличивается количество велосипедистов, мотоциклистов и других транспортных средств, поэтому необходимо быть бдительными и использовать световозвращающие элементы во время прогулок, а также в условиях и недостаточной видимости.

На протяжении встречи ученики с интересом слушали полицейских и задавали вопросы.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.


ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28